Cуд оставил под стражей обвиняемых в хищении 5 млн руб у пенсионеров
Мосгорсуд продлил арест двум предполагаемым организаторам преступной группы, участники которой обвиняются в мошенническом хищении у пенсионеров 5 миллионов рублей, сообщили корреспонденту РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд даст разъяснения по делу о выселении беженцев из гостиницы "Южная"
Гагаринский суд Москвы 21 июня даст приставам разъяснения по делу о выселении нескольких семей беженцев из столичной гостиницы "Южная", которым выделили жилплощадь в других регионах России, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Лебедев счел абсурдом предъявленные экс-главе "дочки" ЮКОСа обвинения
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, выступая в качестве свидетеля по делу бывшего руководителя подконтрольной ЮКОСу компании "Фаргойл" гражданина Испании Антонио Вальдес-Гарсиа, заверил суд в абсурдности предъявленных тому обвинений в самовольном распоряжении нефтью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Прокуратура просит для Виктора Батурина три года колонии условно
Гособвинение в пятницу попросило Пресненский суд Москвы приговорить к трем годам лишения свободы условно предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.