Ходатайства Ходорковского и Лебедева об УДО возвращены на доработку
Преображенский суд Москвы вернул защите экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии, ходатайства об их условно-досрочном освобождении, сообщила агентству РАПСИ секретарь суда Лалита Дарчиева.
Суд смягчил приговор главе угрозыска ОВД, осужденному за махинации
Мосгорсуд в понедельник сократил с пяти до трех лет лишения свободы срок наказания бывшему начальнику отдела уголовного розыска ОВД по району Якиманка Олегу Васильеву, осужденному за инсценировку преступлений для улучшения показателей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Отказ замглавы управделами президента в иске законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска Владимира Лещевского, замначальника главного управления капстроительства Управделами президента РФ, к журналу "Совершенно секретно", опубликовавшему статью о взяточничестве со стороны чиновников, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Осужден убийца главы Международного центра ядерной безопасности
Мосгорсуд в понедельник приговорил к 16 годам заключения Андрея Вершинина, обвиняемого в совершении убийства 27 февраля 2003 года генерального директора Международного центра по ядерной безопасности министерства атомной энергетики, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Допрос свидетелей по делу Троицкого продолжится в суде 28 июня
Мировой суд в Москве продолжит 28 июня допрос свидетелей по уголовному делу музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего сотрудника ДПС Николая Хованского в связи с расследованием дела о ДТП на Ленинском проспекте, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Шевчук не считает оскорбительным вручение антипремии майору Хованскому
Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук считает, что вручение журналистом Артемием Троицким антипремии майору Николаю Хованскому было "цивилизованным способом критики" всей российской милиции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда, где слушается дело против Троицкого.
Жена игрока ФК "Локомотив" Тарасова просит взыскать с него 21 млн руб
Супруга полузащитника футбольного клуба "Локомотив" Дмитрия Тарасова Оксана подала в суд иск о разводе и разделе имущества, в котором она просит взыскать в ее пользу долю в совместно нажитом имуществе в размере более 20 миллионов рублей, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь Преображенского суда Москвы Лалита Дарчиева.
Осужденный за показ липового видео с улиц Москвы обжаловал приговор
Глава группы компаний "СтройМонтажСервис" Дмитрий Кудрявцев, получивший 4,5 года колонии за махинации с камерами наблюдения в столице, в том числе с камерами ГУВД, обжаловал обвинительный приговор, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Батурин пока не намерен обжаловать условный приговор за мошенничество
Предприниматель Виктор Батурин пока не планирует обжаловать решение Пресненского суда Москвы, приговорившего его к трем годам условно за мошенничество при продаже помещения в центре столицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил Виктора Батурина к трем годам условно за мошенничество
Пресненский суд Москвы приговорил предпринимателя Виктора Батурина к трем годам лишения свободы условно за мошенничество при продаже помещения в центре столицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.