Суд обязал музей имени Пушкина вернуть иконы наследникам де Буара
Судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда в среду оставила без удовлетворения жалобу представителя бывшей жены известного коллекционера Михаила де Буара Любови Елизаветиной на решение Пресненского суда Москвы по иску о незаконности дарения некоторых икон из коллекции, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Руслан Коблев.
Сергей Удальцов оштрафован за участие в акции на Триумфальной площади
Мировой судебный участок номер 423 Тверского района Москвы признал лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова виновным в участии в несанкционированной акции, прошедшей 31 мая на Триумфальной площади столицы, и оштрафовал его на 1 тысячу рублей, сообщил агентству РАПСИ сам Удальцов.
Суд заочно арестовал обвиняемого по делу о взрыве в "Домодедово"
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест обвиняемого в совершении теракта в московском аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Демушкин заявил, что суд признал законным обыск в его доме
Мосгорсуд признал законным обыск, проведенный правоохранительными органами в доме бывшего лидера националистической организации "Славянская сила" Дмитрия Демушкина, сообщил в среду агентству РАПСИ сам Демушкин.
Вступил в силу приговор по делу о показе липового видео с улиц Москвы
Мосгорсуд в среду признал законным приговор главе группы компаний "СтройМонтажСервис" Дмитрию Кудрявцеву, осужденному на 4,5 года лишения свободы за махинации с камерами наблюдения в столице, в том числе, с камерами ГУВД, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жалоба на одно из продлений ареста Лебедеву будет рассмотрена 24 июня
Президиум Мосгорсуда рассмотрит жалобу на одно из продлений ареста экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву 24 июня, сообщает в среду пресс-центр Лебедева и бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Суд рассмотрит в особом порядке дело экс-участницы "Дома-2" Берковой
Бывшая участница телепроекта "Дом-2" Елена Беркова, обвиняемая в хранении наркотиков, просит суд рассмотреть ее уголовное дело в особом порядке, то есть без судебного следствия - изучения доказательств и допроса свидетелей, сообщил в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда Москвы Арсен Погосян.
Спамер Куваев, обвиняемый в насилии над детьми, не признает свою вину
Спамер Леонид Куваев, представший в среду перед Савеловским судом Москвы по обвинению в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, заявил о своей невиновности и выдвижении против него ложных обвинений, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арест директора школы, обвиняемого в вымогательстве, законен - суд
Мосгорсуд в среду признал законным арест директора столичной школы номер 1308 Андрея Кудоярова, обвиняемого в вымогательстве взятки с родителей за зачисление ребенка в первый класс, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Помощник депутата Госдумы осужден условно по делу о мошенничестве
Хорошевский суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы условно помощника одного из депутатов Госдумы Магомета Ахматова, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью в центре Москвы, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Щербакова.
Мосгорсуд подтвердил приговор по делу о мошенничестве на 300 млн руб
Мосгорсуд признал законным приговор, согласно которому пятеро жителей столичного региона осуждены на сроки от пяти до семи лет лишения свободы за мошенническое хищение почти 300 миллионов рублей из Сбербанка России, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арест обвиняемого в мошенничестве на $46 млн генерала Бокова продлен
Басманный суд Москвы продлил до 19 июля срок ареста бывшему директору бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Арестованы обвиняемые в покушении на автолюбителей в Москве
Суд арестовал двух москвичей, которые обвиняются в попытке убийства двух руководителей региональной общественной организации автолюбителей (РООА) "Марьино" на юго-востоке Москвы, сообщил в среду РИА Новости источник в следственных органах столицы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.