Ходорковский может еще раз обратиться с ходатайством об УДО - эксперт
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, имеет законное право вновь обратиться с ходатайствами об их условно-досрочном освобождении, но в суд по месту отбывания наказания осужденных и собрав полный пакет документов, сообщила агентству РАПСИ известный адвокат Нина Еременко.
Главу канцелярии Мещанского суда обвиняют в грубости к сотруднику
Заведующий административной канцелярией Мещанского суда Москвы признан виновным в нарушении дисциплины за грубое обращение со своей подчиненной, передает корреспондент агентства РАПСИ с заседания комиссии по этике районного суда.
Родственники погибшего под "Сапсаном" просят пересмотреть решение суда
Родственники молодого человека, погибшего под колесами скоростного поезда "Сапсана", и отсудившие у РЖД более 100 тысяч рублей компенсации, просят отменить решение суда по данному делу, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий истцов.
Дело об убийстве Егора Свиридова рассмотрит Мосгорсуд
Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Нальчика 27-летнего Аслана Черкесова, который обвиняется в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Суд снял арест с имущества обвиняемого в мошенничестве генерала Бокова
Мосгорсуд в понедельник отменил арест, наложенный на имущество бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории СНГ Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Истец отказался от претензий к Навке, переадресовав их ее матери
Управляющая компания (УК) Kopernik Property Management (KPM) в понедельник в Замоскворецком суде Москвы отказалась от претензий к олимпийской чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке, переадресовав их ее матери - Раисе, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Кашин считает требования, предъявляемые ему Якеменко, необоснованными
Журналист Олег Кашин считает предъявленные ему главой "Росмолодежи" Василием Якеменко исковые требования о защите чести и достоинства необоснованными и не подлежащим удовлетворению, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Хамовнического суда Москвы.
Столичный суд оштрафовал продюсера, избившего журналиста НТВ
Мировой судебный участок номер 78 в Москве в понедельник приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей директора продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимира Ферапонтова, обвиняемого в нанесении побоев журналисту выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолию Макарову, сообщил агентству РАПСИ адвокат потерпевшего Сергей Жорин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.