Суд отказался отпустить главу "Энергомаша" под залог в 30 млн руб
Тверской суд Москвы в среду продлил до 1 ноября срок содержания под стражей владельцу компании "Энергомаш" Александру Степанову, обвиняемому в мошенничестве на 12,7 миллиарда рублей, отказавшись освободить его под залог, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Смягчен приговор чиновникам, осужденным за вымогательство денег у вуза
Мосгорсуд отменил решение о наложении штрафа на бывших высокопоставленных чиновников столичного Росимущества, осужденных за вымогательство 10,5 миллиона рублей у руководителей Московской государственной академии водного транспорта, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд назначил лингвистическую экспертизу высказываний Артемия Троицкого
Мировой судья участка номер 349 Савеловского района Москвы назначил судебно-лингвистическую экспертизу в рамках уголовного дела музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего милиционера Николая Хованского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест экс-прокурору Серпухова, обвиняемому во взятке
Басманный суд Москвы в среду продлил до 4 ноября 2011 года арест бывшему прокурору Серпухова Олегу Базыляну, обвиняемому в получении взятки от организаторов нелегальных казино, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Истец просит переквалифицировать обвинение Троицкого на экстремизм
Представитель милиционера Николая Хованского Андрей Сенюков требует переквалифицировать обвинение музыкального критика Артемия Троицкого с оскорбления его клиента на возбуждение ненависти или вражды (экстремизм), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил под стражей фигурантов "игорного дела" из управления "К"
Мосгорсуд в среду признал законным арест сотрудников управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева и Михаила Куликова, обвиняемых в получении взяток от организаторов игорного бизнеса в Подмосковье, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обвинитель не явился на суд о продлении ареста Дмитрия Урумова
Прокурор отказался присутствовать на заседании Басманного суда по продлению ареста экс-начальника управления подмосковной прокуратуры Дмитрия Урумова, обвиняемого в получении взятки, сообщил представитель Следственного комитета.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».