Суд вновь рассмотрит вопрос о месте жительства детей экс-четы Слуцкер
Бывший сенатор Владимир Слуцкер обжаловал решение суда, определившего, что его несовершеннолетние дети будут проживать с его бывшей супругой, президентом сети фитнес-клубов World class Ольгой Слуцкер, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Cуд арестовал бывшего помощника Басманного прокурора Федосенко
Пресненский суд столицы санкционировал арест бывшего помощника Басманного прокурора Москвы Романа Федосенко, обвиняемого в покушении на получение взятки в размере 150 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу Юрия Антонова на отказ взыскать 1,6 млн руб
Народный артист России певец и композитор Юрий Антонов просит Мосгорсуд взыскать в его пользу 1,6 миллиона рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Организатор концерта Depeche Mode признался в поставках кокаина в РФ
Организатор российских концертов групп Duran Duran и Depeche Mode шоумен Игорь Логачев, обвиняемый в организации крупного канала поставки кокаина в РФ, заключил сделку со следствием, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Отклонен иск режиссера "ДМБ" о запрете съемки фильма "Ослиный галоп"
Чертановский суд Москвы отказал в удовлетворении иска режиссера и сценариста Романа Качанова, известного по фильмам "Даун Хаус" и "ДМБ", в котором тот просил запретить ООО "Авеста филмс" съемку фильма под рабочим названием "Ослиный галоп", сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Рожкова.
Экс-прокурор Урумов готов назвать коллег, крышевавших игорный бизнес
Бывший начальник Управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов готов назвать имена более восьми прокуроров Московской области, которые покровительствовали незаконному игорному бизнесу, сказано в материалах дела, которые в четверг огласила судья Тверского суда Москвы.
Суд отменил запрет на сделку со следствием экс-прокурору Урумову
Тверской суд Москвы отменил постановление замгенпрокурора РФ Виктор Гриня, который не разрешил заключить досудебную сделку со следствием бывшему начальнику Управления прокуратуры Подмосковья Дмитрию Урумову, обвиняемому в получении взятки от организаторов игорного бизнеса, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.