МОСКВА, 8 июл - РАПСИ, Анна Шубина. Мосгорсуд в пятницу перенес на 28 июля рассмотрение жалобы бывшего сенатора Владимира Слуцкера на решение суда, оставившего его детей проживать с их матерью и его бывшей супругой, президентом сети фитнес-клубов World class Ольгой Слуцкер, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель суда.

По словам собеседника агентства, причиной переноса явилась неявка на заседание некоторых участников процесса, в том числе представителей органов опеки.

Ранее в пресс-службе Мосгорсуда сообщили РАПСИ, что Хорошевский суд Москвы 24 мая этого года удовлетворил иск Ольги Слуцкер об определении места жительства Миши и Ани с ней, однако ответчик по гражданскому делу Слуцкер оспорил данное решение в Мосгорсуде, поэтому оно пока не вступило в законную силу.

В свою очередь, Ольга Слуцкер сообщила журналистам, что, по ее данным, в настоящее время дети находятся в Израиле, при этом они были вывезены туда без ее письменного согласия.

"Разрешение на вывоз я не давала и теперь я узнаю, как можно вернуть их законным путем", - отметила она. Слуцкер добавила, что по решению суда первую половину летних каникул дети должны были провести с ней. Она также опасается, что отец вывез Мишу и Аню в Израиль, чтобы добиться получения гражданства этой страны.