Мосгорсуд подтвердил смягчение приговора Барсукову с 14 до 11,5 лет
Мосгорсуд в понедельник признал законным смягчение наказания с 14 до 11,5 лет лишения свободы Владимиру Барсукову (Кумарину), осужденному за рейдерство, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.
Арестован глава территориального управления Росрыболовства Муравьев
Руководитель северо-западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев арестован судом, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
Мосгорсуд рассмотрит дело мужчины, выбросившего дочь c седьмого этажа
Мосгорсуд 18 июля приступит к рассмотрению дела Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе столицы, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест имущества предполагаемого сообщника Егиазаряна законен - суд
Мосгорсуд признал законным наложение ареста на имущество гендиректора ЗАО "Центурион Альянс" Максима Клочина, которого следствие считает сообщником обвиняемого в мошенничестве депутата Госдумы РФ Ашота Егиазаряна, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следствие просит продлить арест генерала Бокова до 19 сентября
Следователи просят Басманный суд продлить до 19 сентября арест бывшему директору бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Екатерина Коротова.
Мосгорсуд отменил возврат прокурору дела милиционеров о махинациях
Мосгорсуд в понедельник отменил постановление о возвращении прокурору дела двух экс-милиционеров, обвиняемых в попытке продать товары стоимостью 189 миллионов рублей, изъятые в рамках уголовного дела, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Cуд отказал "Гринпису" в признании вырубки Химкинского леса незаконной
Останкинский районный суд Москвы отказал отделению международной неправительственной организации "Совет Гринпис" в иске к госкомпании "Автодор", ФГУ "Дороги России" и ООО "ПО Теплотехник" о признании незаконным вырубку леса в Химкинском лесу, сообщает пресс-служба "Автодора".
Суд вынес обвинительный приговор 13 скинхедам за 27 убийств и теракт
Московский окружной военный суд в понедельник вынес обвинительный приговор по делу в отношении 13 членов "Национал-социалистического общества" (НСО), обвиняемых в 27 убийствах и теракте, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве арестовал помощника депутата ГД по делу о вымогательстве
Пресненский суд Москвы санкционировал арест помощника депутата Государственной Думы, обвиняемого в вымогательстве 7,5 миллиона евро, обещая взамен избрание в Госдуму, сообщила в понедельник агентству РАПСИ секретарь суда Ольга Сутяпова.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.