Суд продлил до 19 сентября срок ареста фигуранту дела генерала Бокова
Басманный суд в Москве в среду продлил арест до 19 сентября предпринимателю Сергею Степанову, который является предполагаемым сообщником бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.
Прокуратура просит приговорить к семи годам экс-префекта ЮАО Москвы
Гособвинение на заседании Кунцевского суда Москвы в среду попросило приговорить к семи годам колонии бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, обвиняемого в растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Кунцевского суда Москвы.
Суд назначил экспертизу по иску Василия Якеменко к Марату Гельману
Савеловский суд Москвы назначил лингвистическую экспертизу высказываний галериста Марата Гельмана, к которому глава Росмолодежи Василий Якеменко заявил иск о защите чести и достоинства на 1 миллион рублей, сообщил агентству РАПСИ юрист Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы ответчика.
Суд заочно арестовал экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взяток от организатора незаконных казино и крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.