Защита экс-префекта ЮАО Москвы просит оправдать его по делу о растрате
Защита бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) Москвы Юрия Буланова попросила Кунцевский суд Москвы оправдать его по делу о растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Сергей Старовойтов.
Надзорные жалобы защиты Ходорковского-Лебедева поступили в Мосгорсуд
Повторные надзорные жалобы адвокатов экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева поступили в Президиум Мосгорсуда, сообщила в четверг агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Мосгорсуд 26 июля рассмотрит дело обвиняемого в убийствах и грабежах
Мосгорсуд 26 июля приступит к рассмотрению дела жителя столицы Максима Веденина, обвиняемого в убийствах двух девушек и десяти разбойных нападений на женщин, которые оказывали сексуальные услуги, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу на оправдательный приговор Олегу Орлову рассмотрят 8 августа
Хамовнический суд Москвы назначил на 8 августа рассмотрение апелляционной жалобы, поданной представителем главы Чечни Рамзана Кадырова Андреем Красненковым на оправдательный приговор руководителю правозащитного центра "Мемориал" Олегу Орлову, сообщил в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Кружилин.
Защита Ходоковского и Лебедева подала надзорные жалобы на приговор
Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали две отдельные надзорные жалобы на приговор их клиентам, сообщает в четверг официальный сайт пресс-центра защиты осужденных.
Суд перенес на 18 июля вопрос о продлении ареста генералу Бокову
Бывший начальник Бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков, обвиняемый в мошенничестве на 46 миллионов долларов, госпитализирован из здания Басманного суда; заседание перенесено на 18 июля, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru с места событий.
Бокову, обвиняемому в мошенничестве на $46 млн, вызвали в суд "скорую"
Бывшему начальнику Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанту милиции Александру Бокову, обвиняемому в мошенничестве на 46 миллионов долларов, в суде стало плохо, и ему вызвали "скорую", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд заочно арестовал экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова
Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.