Суд продлил арест четвертому фигуранту дела о теракте в Домодедово
Басманный суд Москвы в четверг продлил срок ареста четвертому фигуранту дела о теракте в аэропорту Домодедово - Баширу Хамхоеву, который, по данным СМИ, является одним из лидеров бандподполья Сунженского района Ингушетии, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 28 июля приступит к рассмотрению дела замначальника столичного УВД
Мосгорсуд 28 июля приступит к рассмотрению по существу дела замначальника Зеленоградского округа столичного УВД Дмитрия Матвеева и адвоката московской коллегии "Защита" Евгения Рубцова, которых обвиняют в получении взятки, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Оставили под стражей третьего фигуранта дела о теракте в Домодедово
Басманный суд Москвы в четверг продлил арест фигуранту дела о теракте в аэропорту Домодедово - Ахмеду Евлоеву, который является дальним родственником террориста Магомеда Евлоева, взорвавшегося в аэропорту, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд объединил два иска Лужкова к Жириновскому в одно производство
Савеловский суд Москвы в четверг принял решение об объединении в одно производство двух исков о защите чести и достоинства, заявленных бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Платон Лебедев подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный вместе с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским на 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, подал в Мосгорсуд надзорную жалобу на приговор Хамовнического суда столицы, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Суд вернул жалобу Василия Якеменко на решение по иску к Кашину
Жалоба главы Росмолодежи Василия Якеменко на отказ Хамовнического суда Москвы удовлетворить его иск к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину о защите чести и достоинства оставлена без движения, поскольку в ней обнаружены нарушения, сообщил в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Кружилин.
Суд отложил слушания по делу о хищении 1,25 млрд рублей из ПФР
Мещанский суд Москвы в четверг перенес на 3 августа рассмотрение дела о хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России (ПФР) в связи с болезнью адвоката одного из обвиняемых, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 28 июля повторно рассмотрит иск экс-майора ГИБДД к Троицкому
Гагаринский суд Москвы 28 июля повторно рассмотрит иск экс-майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому о защите чести и достоинства, сообщила агентству РАПСИ сотрудник суда Анастасия Кедрова.
Рассмотрение жалобы на приговор Алексею Козлову перенесено на 29 июля
Президиум Мосгорсуда перенес на 29 июля рассмотрение надзорной жалобы на обвинительный приговор предпринимателю Алексею Козлову, партнером по бизнесу которого был бывший сенатор Владимир Слуцкер, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.