ГП РФ обжаловала решение выдать акт о прекращении дела царской семьи
Генеральная прокуратура (ГП) РФ обжаловала решение Басманного суда Москвы, который обязал Следственный комитет (СК) РФ выдать великой княгине Марии Романовой копию постановления о прекращении расследования уголовного дела по факту убийства последнего императора Николая Второго и его семьи в июле 1918 года, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Романовой Герман Лукьянов.
Процесс по делу о беспорядках на Манежной площади начнется 11 августа
Тверской суд Москвы назначил на 11 августа рассмотрение уголовного дела о беспорядках на Манежной площади Москвы, произошедших в декабре прошлого года, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.
Жалобу на оправдательный приговор Олегу Орлову рассмотрят 4 октября
Хамовнический суд Москвы перенес на 4 октября слушания по апелляционной жалобе, поданной представителем главы Чечни Рамзана Кадырова Андреем Красненковым на оправдательный приговор руководителю правозащитного центра "Мемориал" Олегу Орлову, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.