Суд опроверг информацию о якобы потерянном томе из "дела Козлова"
Пресненский суд Москвы опроверг информацию о том, что из уголовного дела предпринимателя Алексея Козлова, получившего пять лет колонии за мошенничество, пропал последний том с решениями судов всех инстанций по этому делу.
Помощник главы Росрыболовства осужден на три года по делу о взятке
Тверской суд Москвы в среду приговорил к трем годам лишения свободы помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина, признав его виновным в покушении на мошенничество по делу о взяточничестве на четверть миллиона долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Помощник главы Росрыболовства виновен в попытке взяточничества - суд
Тверской суд Москвы признал виновным в покушении на мошенничество помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина, которому вменялась попытка взяточничества на четверть миллиона долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск экс-сотрудника "Евросети" о реабилитации отложен до 11 августа
Мосгорсуд 11 августа продолжит рассмотрение иска о реабилитации и компенсации вреда бывшего сотрудника "Евросети" Андрея Ермилова, оправданного по делу о похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался освободить обвиняемых в похищении сына Касперского
Мосгорсуд в среду признал законным продление до конца октября срока ареста четырем обвиняемым по делу о похищении сына известного программиста Евгения Касперского Ивана, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.