Против Троицкого подан очередной иск о защите чести и достоинства
Гагаринский суд Москвы 29 августа рассмотрит шестое дело против известного музыкального критика Артемия Троицкого - с иском о защите чести и достоинства, ответчиком по которому выступает Троицкий, вновь обратился бывший майор ГИБДД Николай Хованский, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Суд 26 августа проведет слушания по делу о пожаре в центре Грабаря
Басманный суд Москвы 26 августа проведет в особом порядке слушания по уголовному делу, возбужденному по факту пожара в центре имени Грабаря, произошедшем в июле прошлого года, когда при тушении погибли двое пожарных и было повреждено имущество на сумму около 170 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд рассмотрит иск о нарушениях пожбезопасности в "Лосином острове"
Преображенский районный суд Москвы рассмотрит иск к руководству национального парка "Лосиный остров" с требованием устранить нарушения порядка противопожарной безопасности на его территории, сообщает в пятницу столичная прокуратура, не уточняя даты рассмотрения иска.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.