Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемую в афере на $15 млн
Мосгорсуд в среду оставил под стражей Екатерину Алабужину, обвиняемую в хищении 15 миллионов долларов у представителя чешской компании PPF Intestments (PPFI) Ltd Мартина Шаффера, контролирующей около 38,5% акций "Ингосстраха", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Мировой суд в Москве оштрафовал дочь главы ФАР за пикет против мигалок
Мировой суд 206-го участка района "Дорогомилово" Москвы оштрафовал на 1 тысячу рублей дочь президента Федерации автовладельцев России Карину Канаеву за участие в несанкционированном пикете против мигалок, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Дорогомиловского суда Сергей Дворак.
Суд получил письмо Морозова о том, что он не подавал иск к Навальному
Люблинский суд Москвы в среду получил письмо от первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова о том, что он не подавал иск к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации 10 миллионов рублей морального вреда, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Суд по делу музыкального критика Троицкого отложен до 5 сентября
Мировой суд в Москве в среду перенес на 5 сентября рассмотрение уголовного дела в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, поскольку в суд еще не дошли доказательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Олег Морозов требует взыскать с Навального 10 млн руб за оскорбление
Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов подал иск к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации 10 миллионов рублей морального вреда за утверждения о том, что истец пользуется спецсигналами автомобиля не по служебной необходимости, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Мария Балакшина.
Мосгорсуд подтвердил продление ареста следователю Киримову
Мосгорсуд признал законным продление до 14 октября срока ареста Сергею Киримову, обвиняемому в посредничестве при передаче взятки в крупном размере следователю СКП Андрею Гривцову, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Судебный пристав в Москве получил три года за взятку в 400 тыс рублей
Мосгорсуд приговорил к трем годам лишения свободы судебного пристава-исполнителя, признав его виновным в получении взятки в размере 400 тысяч рублей, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор требует пожизненного срока для лидера "ореховской" ОПГ
Прокурор потребовал приговорить к пожизненному лишению свободы предполагаемого организатора так называемой "ореховской" преступной группировки Сергея Буторина, обвиняемого в убийстве 29 человек, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
<>