Оппозиционер Косякин оштрафован за участие в акции на Триумфальной
Мировой суд оштрафовал на 2 тысячи 100 рублей активиста "Левого фронта" Константина Косякина за участие 31 августа в несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Начальник станции метро в Москве осуждена условно за вымогательство
Дорогомиловский суд Москвы вынес обвинительный приговор начальнику станции московского метрополитена "Киевская" (кольцевая), которая занималась вымогательством денег у торговцев фруктами и газетами, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
Суд 2 сентября рассмотрит иск Жванецкого о нарушении авторских прав
Пресненский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск известного сатирика Михаила Жванецкого о взыскании с издательства "Зебра Е" более 400 тысяч рублей за нарушение его авторских прав, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд рассмотрит иск Рудковской и Плющенко к журналу "Папарацци"
Басманный суд Москвы в пятницу проведет предварительные слушания по иску известного продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко к журналу "Папарацци", который в одной из статей назвал их брак пиаром, с требованием компенсации 1 миллиона рублей и опровержения, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Решение суда по иску Якеменко к Олегу Кашину вступило в силу
Решение Хамовнического суда Москвы об отказе взыскать с журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина полтора миллиона рублей в пользу главы Росмолодежи Василия Якеменко вступило в законную силу, сообщил агентству РАПСИ адвокат Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы Кашина.
Жена актера Пороховщикова отстояла в суде квартиру матери
Хамовнический суд Москвы в среду утвердил мировое соглашение между женой актера Александра Пороховщикова Ириной и ее братом Владимиром Жуковым, согласно которому московская квартира их умершей матери останется в собственности жены актера, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы семьи Пороховщиковых.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.