Суд 8 сентября рассмотрит иск с обвинениями Прохорова в плагиате
Басманный суд Москвы в четверг рассмотрит иск писательницы Людмилы Ропиной к лидеру партии "Правое дело" Михаилу Прохорову о нарушении ее авторских прав, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд отклонил протест на решение о выдаче акта о гибели царской семьи
Мосгорсуд в среду обязал Следственный комитет (СК) РФ выдать великой княгине Марии Романовой копию постановления о прекращения расследования уголовного дела по факту убийства последнего российского императора Николая Второго и его семьи в июле 1918 года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил незаконность запрета Урумову на сделку со следствием
Мосгорсуд в среду подтвердил незаконность запрета на заключение досудебной сделки со следствием бывшему начальнику управления прокуратуры Подмосковья Дмитрию Урумову, обвиняемому в получении взяток в рамках "игорного скандала", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Милиция была вынуждена применить силу на Манежной площади - боец ОМОНа
Потерпевший по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года - сотрудник столичного ОМОНа Виталий Афанасьев - утверждает, что правоохранительные органы не хотели применять силу во время происходившего, их к этому вынуждали участники несанкционированной акции. Об этом он заявил в среду в ходе слушаний по делу, начавшихся в Тверском суде Москвы.
Рассмотрение иска экс-сотрудника "Евросети" Ермилова перенесено на 21 сентября
Мосгорсуд перенес на 21 сентября рассмотрение иска бывшего сотрудника "Евросети" Андрея Ермилова о реабилитации и компенсации вреда за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>