Суд отменил взыскание с ВГТРК 100 тыс рублей в пользу Кашпировского
Мосгорсуд отменил решение районного суда о взыскании с телекомпании ВГТРК 100 тысяч рублей в пользу психотерапевта Анатолия Кашпировского по иску о защите чести и достоинства, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 9 сентября рассмотрит иск Владлена Степанова к Алексею Навальному
Люблинский суд Москвы в пятницу рассмотрит иск предпринимателя Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд проведет предварительные слушания по иску ФСБ к ВГТРК и Хинштейну
Савеловский суд Москвы в пятницу проведет предварительные слушания по иску Федеральной службы безопасности (ФСБ) к ВГТРК и депутату Александру Хинштейну о защите деловой репутации, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд продлил арест обвиняемым в попытке продать место в Госдуме
Пресненский суд Москвы продлил до 8 декабря срок ареста помощнику депутата Госдумы Владимиру Мясину и безработному Владимиру Гуржии, обвиняемым в попытке продажи места депутата Госдумы за 7,5 миллиона евро, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд снова продлил досудебную подготовку по иску к "Мегафону"
Замоскворецкий суд столицы в очередной раз продлил досудебную подготовку по иску Союза потребителей России к ОАО "Мегафон", которое допустило утечку в открытый доступ SMS-сообщений своих клиентов, заседание продолжится 26 сентября, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.