Процесс по делу генерала МВД Александра Бокова начнется 13 сентября
Никулинский суд Москвы во вторник проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
ВС РФ рассмотрит жалобу на продление срока ареста Платону Лебедеву
Верховный суд РФ во вторник рассмотрит надзорную жалобу на продление срока ареста бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, получившему 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Вердикт по делу об убийстве Лиходея закономерен - Луковский
Предприниматель Владимир Луковский, оправданный по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, сказал, что вердикт присяжных не был для него неожиданным. Об этом Луковский сообщил в понедельник корреспонденту агентства РАПСИ.
Арест подозреваемого в покушении на дочь Барщевского признан законным
Мосгорсуд признал законным арест Парвиза Ясинова, подозреваемого в организации покушения на дочь и зятя полномочного представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского. Об этом агентству РАПСИ сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд 3 октября рассмотрит иск экс-мэра Москвы Лужкова к "Эхо Москвы"
Басманный суд Москвы 3 октября рассмотрит иск экс-мэра столицы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к предпринимателю Александру Лебедеву, а также радиостанции "Эхо Москвы", сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд дал 3 года оправданному в убийстве главы фонда инвалидов-афганцев
Мосгорсуд приговорил к трем годам лишения свободы предпринимателя Владимира Луковского, оправданного присяжными по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, но признанного виновным в хранении взрывчатых веществ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в организации нападения на сына Чумака оставлен под арестом
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей сотрудника ФСБ Тимура Гашаева, обвиняемого в организации нападения на сына известного экстрасенса Аллана Чумака и похищения у него машины и имущества на общую сумму более 2 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Второе дело в отношении Ходорковского и Лебедева передано в Мосгорсуд
Хамовнический суд Москвы в понедельник передал в Мосгорсуд второе уголовное дело в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которые осуждены за хищение нефти и легализацию доходов, сообщила агентству РАПСИ адвокат Елена Липцер.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.