Обвиняемый по делу Свиридова ранее имел судимости - участник процесса
Уроженец Нальчика Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, ранее четыре раза был осужден за уголовные преступления, сообщил в среду агентству РАПСИ один из участников процесса.
Свидетель: обвиняемые по делу Свиридова добивали уже лежачих
Обвиняемые в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова в драке старались добить своих противников, чтобы те не смогли их преследовать, заявила в среду в Мосгорсуде свидетель драки Надежда Минчинская.
Суд 15 сентября допросит бойцов ОМОНа по делу о беспорядках на Манежке
Тверской суд Москвы в четверг продолжит допрос потерпевших по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, среди которых 23 бойца ОМОНа и четверо гражданских лиц, сообщил агентству РАПСИ адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.
Суд не взыскал 100 тысяч рублей с Троицкого из-за перепутанной даты
Гагаринский суд Москвы отказался взыскивать 100 тысяч рублей с музыкального критика Артемия Троицкого в качестве компенсации морального вреда по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского из-за перепутанной даты резонансного ДТП на Ленинском проспекте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мухачеву 28 сентября огласят приговор по делу об экстремизме
Савеловский суд Москвы назначил на 28 сентября оглашение приговора предполагаемому организатору националистической группировки "Северное братство" Антону Мухачеву, обвиняемому в экстремизме и мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Троицкий согласен заплатить 10 тыс руб по иску экс-майора ГИБДД
Музыкальный критик Артемий Троицкий не собирается обжаловать решение Гагаринского суда Москвы о взыскании с него 10 тысяч рублей в пользу бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, сообщил РАПСИ Троицкий.
Суд взыскал с критика Троицкого 10 тысяч рублей по иску Хованского
Гагаринский суд Москвы взыскал с музыкального критика Артемия Троицкого 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».