Суд перенес на 10 октября жалобу по иску британской фирмы к Изместьеву
Мосгорсуд в четверг перенес на 10 октября рассмотрение жалобы на решение Хамовнического суда Москвы, который частично удовлетворил иск британской фирмы "Фейлайн Лимитед" (Feyline Limited), требовавшей около 145 миллионов рублей с экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного пожизненно, и его супруги, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оправдал Евгению Чирикову, обвинявшуюся в самоуправстве
Коптевский суд столицы оправдал лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову, которая обвинялась в административном правонарушении, квалифицированном как "самоуправство", сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат активистки Дмитрий Тронин.
Обвиняемый в убийстве Свиридова попросил его вдову вести себя скромнее
Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, сделал замечание его вдове Яне Фалалеевой, попросив ее вести себя поскромнее, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Сотрудник ОМОНа требует строго наказать обвиняемых по делу на Манежной
Потерпевший по делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года сотрудник ОМОНа Илья Наумов считает, что в случае вынесения обвинительного приговора по делу наказание должно быть строгим, о чем он заявил в четверг в ходе допроса в Тверском суде Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Свидетель: первый прорыв оцепления на Манежке спровоцировал одноногий
Начало прорыва оцепления, сформированного из сотрудников ОМОНа вокруг Манежной площади 11 декабря 2010 года, спровоцировал одноногий инвалид, заявил в четверг в ходе допроса сотрудник отряда московской полиции специального назначения Виталий Антонов, признанный потерпевшим по делу.
Суд по делу генерала Бокова отложен до 26 сентября
Никулинский суд Москвы в четверг отложил на 26 сентября начало слушаний по делу генерала МВД РФ Александра Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, из-за его плохого самочувствия, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отпустил под залог подозреваемых в нанесении ущерба Банку Москвы
Тверской суд Москвы постановил отпустить под денежный залог двух фигурантов уголовного дела о причинении ущерба "Банку Москвы" - главу компании ЗАО "Финансовый асситент" Дмитрия Жукевича и президента ЗАО "Кузнецкий мост девелопмент" Бориса Шемякина, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.