Два фигуранта дела о причинении ущерба Банку Москвы выпущены под залог
Тверской суд столицы в пятницу отпустил под залог двух фигурантов уголовного дела о причинении ущерба Банку Москвы - президента компании "Кузнецкий мост девелопмент" Бориса Шемякина и одного из руководителей компании "Финансовый ассистент" Максима Шепелева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Водитель управделами президента вызван в суд из-за конфликта на МКАД
Мировой судебный участок Хорошевского района Москвы вызвал на 27 сентября водителя автопарка Управления делами президента РФ, ударившего активиста "Синих ведерок", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Брат актера Смольянинова останется под арестом до Нового года
Мосгорсуд продлил до 1 января 2012 года срок ареста Емельяна Николаева, брата актера Артура Смольянинова, известного по фильмам "Девятая рота" и "Утомленные солнцем-2. Предстояние", подозреваемого в покушении на убийство, сообщили агентству РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Фигуранта дела о причинении ущерба Банку Москвы не будут арестовывать
Тверской суд Москвы отказался санкционировать арест бывшего главы компании ЗАО "Финансовый асситент" Дмитрия Жукевича, фигуранта уголовного дела о причинении ущерба Банку Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Режиссер Бартенев требует в суде вернуть права на сценарий фильма
Режиссер Эдгар Бартенев обратился в Бутырский суд с иском к продюсерской компании "Валдай", в котором требует вернуть права на его сценарий фильма "Голуби при потоках вод", от производства которого его отстранили продюсеры, и взыскать с ответчика 300 тысяч рублей в качестве компенсации за нарушение авторских прав, сообщила в пятницу агентству РАПСИ представитель режиссера Ирина Аскирова.
Мосгорсуд подтвердил законность домашнего ареста Вячеслава Дудки
Мосгорсуд признал законным решение о домашнем аресте бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.