Суд рассмотрит жалобу на отказ проверить Анатолия Баркова на полиграфе
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит жалобу защиты родственников врачей, погибших зимой 2010 года на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа", на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу на продление ареста фигуранту дела Политковской
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на продление срока ареста обвиняемому в убийстве обозревателя "Новой Газеты" Анны Политковской Рустаму Махмудову, сообщила агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Дарья Тренина.
Прокурор попросил от 2 до 20 лет для фальшивомонетчиков из Махачкалы
Прокурор в Мосгорсуде просит приговорить к заключению на сроки от 2 до 20 лет четырех жителей Махачкалы, обвиняемых в подделке денежных купюр и попытке продать их в Москве, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оштрафовал Алексея Глызина на 2,5 тыс руб за превышение скорости
Мировой судебный участок номер 189 при Никулинском суде Москвы наложил штраф на заслуженного артиста России Алексея Глызина за превышение скорости, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Прокуратура опротестовала приговор по делу главы фонда афганцев
Прокуратура просит отменить приговор предпринимателю Владимиру Луковскому, оправданному присяжными по обвинению в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" Михаила Лиходея, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Суд 30 сентября огласит приговор Мухачеву, обвиняемому в экстремизме
Савеловский суд Москвы перенес на 30 сентября оглашение приговора предполагаемому организатору националистической группировки "Северное братство" Антону Мухачеву, обвиняемому в экстремизме и мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев, не уточняя причину переноса.
Свиридов погиб в драке, произошедшей на "бытовой почве" - свидетель
Свидетельница со стороны защиты обвиняемых по делу об убийстве в драке футбольного болельщика Егора Свиридова в суде озвучила слова одного из подсудимых о том, что конфликт произошел "по бытовой причине" из-за того, что один из обвиняемых сказал что-то на родном языке, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».