Суд огласит приговор обвиняемому в создании "Северного братства"
Савеловский суд Москвы в пятницу огласит приговор предполагаемому организатору националистической группировки "Северное братство" Антону Мухачеву, обвиняемому в экстремизме и мошенничестве, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Срок ареста замгендиректора Третьяковки Беликова продлен до 24 декабря
Останкинский суд Москвы продлил до 24 декабря срок ареста заместителю генерального директора Третьяковской галереи Олегу Беликову, обвиняемому в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, сообщил в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Лидер "ореховской" ОПГ Буторин обжаловал пожизненный приговор
Лидер "ореховской" преступной группировки Сергей Буторин, осужденный Мосгорсудом на пожизненное лишение свободы за 29 убийств, просит отменить этот приговор, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Сотрудник Росреестра осужден в Москве условно за получение взятки
Гагаринский суд столицы приговорил к трем годам лишения свободы условно специалиста отдела государственного земельного контроля управления Росреестра по Москве, обвиняемого в получении взятки, сообщила в четверг агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Суд отказал в УДО журналисту Лурье, осужденному за вымогательство
Головинский суд Москвы отказался условно-досрочно освободить журналиста Олега Лурье, отбывающего наказание за вымогательство денег у экс-сенатора Владимира Слуцкера, сообщила в четверг агентству РАПСИ его жена Наталья Лурье.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».