МОСКВА, 1 ноя - РАПСИ. Зюзинский суд Москвы во вторник санкционировал арест полицейского Сергея Вжеща, обвиняемого в изнасиловании, сообщила агентству РАПСИ/infosud.ru пресс-секретарь суда Юнона Сизых.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Вжеща меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала пресс-секретарь.

В понедельник ГУМВД по Москве сообщило о задержании сотрудника УВД на Московском метрополитене, подозреваемого в изнасиловании девушки.

По данным полиции, около 19.30 прохожие в районе дома 45 по улице Синельниковской услышали крики и вызвали полицию. Задержанный, по предварительным данным, был в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день руководство УВД на Московском метрополитене начало служебную проверку по данному факту. По ее результатам из полиции кроме самого сотрудника будут уволены еще несколько человек.

По данным ГСУ, задержанный - сотрудник УВД на Московском метрополитене прапорщик Сергей Вжещ. В отношении него во вторник возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Максимальный срок лишения свободы за данные преступления - 20 лет.

Как установило следствие, 28-летний прапорщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на девушку у дома 5 по Миргородскому проезду. Угрожая убийством, он нанес ей несколько ударов, после чего изнасиловал, сообщает ГСУ.