Канделаки отсудила у туроператора 280 тыс руб за испорченный отдых
Кунцевский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск телеведущей Тины Канделаки, взыскав с туроператора "Южный крест" 280 тысяч рублей в виде компенсации истице за испорченный отдых, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
На фирму, вырубившую участки Химкинского леса под трассу, подали в суд
Общественная организация "Принцип" в среду подала в Пресненский суд Москвы иск на компанию "ДорИнжСтройПроект", занимающуюся вырубкой Химкинского леса под трассу Москва-Петербург, сообщила агентству РАПСИ лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.
Жалобу на приговор лидеру "Северного братства" рассмотрят 21 ноября
Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор предпринимателю Антону Мухачеву, получившему девять лет колонии за организацию националистической группировки "Северное братство" и мошенничество, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Савеловского суда столицы.
Навальный обжаловал взыскание с него 100 тыс руб по иску Степанова
Блогер Алексей Навальный обжаловал решение Люблинского суда столицы, который взыскал с него 100 тысяч рублей в пользу бизнесмена Владлена Степанова по иску о защите чести и достоинства, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава банка Москвы потребовал взыскать с "Огонька" 1 млн руб
Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин подал в Савеловский суд столицы два иска к журналу "Огонек" о компенсации миллиона рублей за вторжение в личную жизнь и распространение сведений, порочащих его честь и достоинство, сообщил агентству РАПСИ в среду его адвокат Александр Арутюнов.
Жалобу на заочный арест фигуранта дела Дмитриевой рассмотрят 9 ноября
Мосгорсуд назначил на 9 ноября рассмотрение жалобы защиты экс-сотрудника МВД РФ Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки в 3 миллиона долларов старшим следователем ГСУ ГУМВД по Москве Нелли Дмитриевой на его заочный арест, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Арестовали главу налоговой инспекции в Москве, подозреваемую во взятке
Савеловский суд Москвы санкционировал арест начальника столичной налоговой инспекции номер 14 Светланы Романичевой, подозреваемой в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Мосгорсуд освободил предпринимателя Гулевич под залог в 100 млн руб
Мосгорсуд в среду удовлетворил кассационную жалобу защиты предпринимателя Натальи Гулевич, обвиняемой в совершении мошеннических действий в особо крупном размере, на продление ее ареста, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд продлил на два месяца домашний арест Вячеславу Дудке
Басманный суд столицы в среду продлил на два месяца срок домашнего ареста бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, обвиняемому в получении крупной взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело спамера Куваева, обвиняемого в педофилии, передано в Мосгорсуд
Савеловский суд Москвы передал в Мосгорсуд уголовное дело в отношении "короля спама" Леонида Куваева, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд признал законным освобождение под залог Олега Беликова
Мосгорсуд признал законным освобождение под залог в размере 55 миллионов рублей бывшего гендиректора ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа" Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на решение об освобождении Олега Беликова
Мосгорсуд в среду рассмотрит протест прокуратуры на решение об освобождении бывшего заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ адвокат Беликова Владислав Мусияка.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.