Столичный суд оставил под стражей предпринимательницу Наталью Гулевич
Тверской суд столицы в понедельник оставил под стражей до 2 декабря страдающую тяжелым заболеванием предпринимательницу Наталью Гулевич, обвиняемую в совершении мошеннических действий в особо крупном размере, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд продлил арест нотариусу, обвиняемому в махинациях с жильем
Мосгорсуд в понедельник продлил срок ареста бывшему нотариусу Игорю Когатько, обвиняемому в незаконном завладении квартирами в столице на сумму более 85 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест фигуранту дела экс-замминистра финансов Подмосковья
Мосгорсуд продлил до 12 февраля срок ареста бизнесмену Руслану Хациеву, обвиняемому в вымогательстве 80 миллионов рублей у акционера фирмы "Энергоконсалтинг" Владимира Бородкина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Процесс по делу Антонины Бабосюк начнется 14 ноября
Мосгорсуд назначил на 14 ноября заседание по уголовному делу в отношении вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде золота, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Жванецкий отсудил у издательства более 400 тысяч рублей
Хамовнический суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск известного сатирика Михаила Жванецкого, взыскав с издательства "Зебра Е" более 400 тысяч рублей за нарушение его авторских прав, передает корреспондент агентства РАПСИ в понедельник из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.