Суд арестовал обвиняемых в "торговле" должностями жителей Подмосковья
Хамовнический суд столицы в пятницу санкционировал арест двух жителей Подмосковья, которые, по версии следствия, за крупное вознаграждение предлагали двум мужчинам "помочь" в получении высокопоставленных должностей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Москве повторно арестовал главу ИФНС, подозреваемую во взятке
Савеловский суд Москвы в пятницу повторно санкционировал заключение под стражу начальника столичной налоговой инспекции номер 14 Светлану Романичеву, подозреваемую в получении взятки в размере 3 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд удовлетворил иск управделами президента РФ к "Новой газете"
Басманный суд Москвы удовлетворил иск управления делами президента РФ и его руководителя Владимира Кожина к "Новой газете", которая обязана будет выплатить 100 тысяч рублей за моральный ущерб, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами главы государства Виктор Хреков.
Суд ограничил Гулевич во времени ознакомления с материалами дела
Тверской суд столицы в пятницу ограничил до 16 ноября срок ознакомления с материалами дела для обвиняемой в мошенничестве предпринимательницы Натальи Гулевич, которая страдает тяжелым заболеванием, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Анна Ставицкая.
Защита Гулевич сообщает об обжаловании ее ареста омбудсменом России
Аппарат уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина направил в Мосгорсуд жалобу на очередное продление ареста страдающей тяжелым заболеванием предпринимательницы Натальи Гулевич, обвиняемой в совершении мошеннических действий в особо крупном размере, сообщила в пятницу агентству РАПСИ адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы Гулевич.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.