Обвинение требует два года колонии для активиста "Левого фронта"
Гособвинение на заседании Тверского суда Москвы в пятницу потребовало приговорить к двум годам колонии-поселения активиста движения "Левый фронт" Григория Торбеева, кинувшего горящим файером в сотрудника правоохранительных органов во время несанкционированной акции "День гнева" в 2010 году, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Решение об аресте имущества жены фигуранта дела Дмитриевой пересмотрят
Мосгорсуд направил на новое рассмотрение постановления о наложении арестов на ряд имущественных объектов жены Максима Каганского, фигуранта по делу Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов, передает в пятницу корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отказался освободить под залог в 1 млн рублей экс-нотариуса
Мосгорсуд в пятницу отказался отпустить под залог в размере 1 миллиона рублей бывшего нотариуса Игоря Когатько, обвиняемого в незаконном завладении квартирами в столице на сумму более 85 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.