Суды рассмотрели 49 из 100 поступивших дел по акциям протеста в Москве
Мировые суды 370 и 423 участков Тверского района Москвы рассмотрели 49 дел о совершении административных правонарушений в ходе акций протеста по итогам выборов в Госдуму, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Мосгорсуд опроверг информацию о массовом заболевании мировых судей
Мосгорсуд опровергает информацию о массовом заболевании мировых судей, которые должны рассматривать административные дела по акциям протеста против итогов выборов в Госдуму, сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд оставил жалобу Навального на арест без удовлетворения
Тверской суд Москвы в среду оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на административный арест блогера Алексея Навального, задержанного 5 декабря после митинга в центре Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказался взыскать с матери Навки 700 тыс рублей долгов за ЖКУ
Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск управляющей компании (УК) Kopernik Property Management (KPM) к матери олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки - Раисе о взыскании свыше 700 тысяч рублей долга за неоплату коммунальных услуг, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Центр Рерихов требует взыскать с журналиста Соловьева 1,5 млн руб
Международная общественная организация "Международный центр Рерихов" обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства к журналисту Владимиру Соловьеву с требованием компенсации в размере 1,5 миллиона рублей, сообщили агентсву РАПСИ в среду в пресс-службе Савеловского суда Москвы.
Жванецкий готовится к мировому по спору о неуплате услуг ЖКХ
Сатирик Михаил Жванецкий и поставщик коммунальных услуг для его квартиры в центре Москвы ООО "Санраш" готовятся мировым соглашением завершить судебное разбирательство о невыплате около 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Тверского суда столицы.
Экс-прокурор Урумов отказался от иска о восстановлении на работе
Бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, обвиняемый по делу о теневом игорном бизнесе, отказался от требования о восстановлении на работе, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева.
Подтверждено взыскание 0,5 руб с Троицкого в пользу главы "Федерации"
Мосгорсуд признал законным решение о взыскании с музыкального критика Артемия Троицкого 50 копеек по иску одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства, сообщает официальный сайт суда.
Тверской суд Москвы рассмотрит жалобы на арест Навального и Яшина
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит жалобы защиты известного блогера Алексея Навального и одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина на заключение их под арест на 15 суток, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.