Обвиняемый в обстреле машины блогера Терновского раскаялся в суде
Житель Латвии Григорис Чубревич во вторник в Таганском суде Москвы признал свою вину и раскаялся в обстреле летом этого года в центре столицы из травматического пистолета машины блогера Дмитрия Терновского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск экс-главы "Микрохирургии глаза" к Минздраву рассмотрят 19 декабря
Тверской суд Москвы назначил на 19 декабря процесс по иску уволенного руководителя МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова профессора Христо Тахчиди против Минздравсоцразвития России из-за неправомерного, по его мнению, увольнения, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Защита Платона Лебедева подала надзорную жалобу на приговор
Защита бывшего руководителя МФО Менатеп" Платона Лебедева обжаловала в надзорном порядке приговор Хамовнического суда Москвы, по которому Лебедев и его бизнес-партнер экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский получили по 14 лет колонии за хищении нефти и отмывание выручки, сообщает официальный сайт пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
Адвокат Нарышкина пояснил слова о коррупции в Москве при Лужкове
Высказывание главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина о "запредельном уровне коррупции" в московском правительстве при мэре Юрии Лужкове было мнением, основанным на указе Дмитрия Медведева об утрате Лужковым его доверия, сообщил во вторник в Пресненском суде Москвы представитель Нарышкина Тимур Ганчин.
Суд не стал взыскивать с Ходорковского 3 млн руб по иску экс-акционера
Мещанский суд Москвы не стал взыскивать свыше трех миллионов рублей с бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Катаева.
Суд оштрафовал Лимонова по делам об акциях 4 и 6 декабря в Москве
Мировой судебный участок номер 423 Тверского района Москвы во вторник оштрафовал на 500 рублей и 1,5 тысячи рублей лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова за организацию несанкционированного митинга на Триумфальной площади 4 декабря и участие в несанкционированной акции 6 декабря, сообщил сам оппозиционер агентству РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.