Суд освободил под залог в 2 млн руб директора Театра кукол Образцова
Мосгорсуд освободил под залог в 2 миллиона рублей директора Театра кукол имени Образцова Андрея Лучина, обвиняемого в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд по делу москвича, обвиняемого в людоедстве, начнется 26 декабря
Дорогомиловский суд Москвы назначил на 26 декабря процесс по делу жителя столицы Николая Шадрина, который, как следует из материалов дела, убил, расчленил и затем съел фрагменты печени своего знакомого, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Сергей Дворак.
Подозреваемого в каннибализме москвича могут отправить на лечение
Следствие просит суд отправить на принудительное лечение москвича Николая Шадрина, который, как следует из материалов дела, убил, расчленил и затем съел фрагменты печени своего знакомого, сообщил в среду РИА Новости в среду адвокат обвиняемого Сергей Поляков.
Суд в Москве начал слушания по делу о мошенничестве в префектуре САО
Тимирязевский суд Москвы в среду приступил к рассмотрению дела в отношении бывшей сотрудницы департамента жилищной политики, обвиняемой в организации схемы по выдаче здоровым претендентам на муниципальное жилье поддельных справок о тяжелых хронических заболеваниях и внеочередном предоставлении жилья, передает корреспондента агентства РАПСИ из зала суда.
Два экс-следователя осуждены за попытку продажи изъятых товаров
Таганский суд Москвы признал двух бывших следователей виновными в попытке продажи товаров стоимостью 189 миллионов рублей, изъятых ранее в рамках уголовного дела, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.