Водитель, сбивший студентов на Каширке, приговорен к 8 годам колонии
Водитель Валерий Крюков, в сентябре этого года наехавший на группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта столицы, приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Нагатинского суда.
Суды Москвы за неделю получили 39 жалоб на нарушения в ходе выборов
Московские суды за неделю получили 39 жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий, из них 14 - об отмене итогов выборов в Госдуму, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Меладзе требует в суде 10 млн руб от "Жизни" за публикацию своего фото
Савеловский суд Москвы 17 января рассмотрит иск Валерия Меладзе к газете "Жизнь" о компенсации 10 миллионов рублей морального вреда за публикацию его фотографии, сообщил в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Владимир Тарасов.
Прокурор потребовал 8 лет колонии для сбившего студентов в Москве
Прокурор потребовал приговорить к восьми годам колонии общего режима водителя Валерия Крюкова, в сентябре этого года наехавшего на группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта столицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Нагатинского суда.
ЕСПЧ вновь попросит направить Наталью Гулевич в больницу
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) намерен вновь обратить внимание российских властей на неоказание медицинской помощи тяжелобольной предпринимательнице Наталье Гулевич, обвиняемой в мошенничестве, сообщил в пятницу в ходе научно-практической конференции в Москве судья в ЕСПЧ от России Анатолий Ковлер.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.