Трое участников несанкционированной акции у Госдумы наказаны арестом
Мировой судья 369-го судебного участка Тверского района Москвы назначила административный арест трем активистам, пытавшимся в минувшую среду провести у здания Госдумы не согласованную с властями акцию против итогов декабрьских выборов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда столицы Екатерина Ильина.
Суд признал законным отказ в иске фонда "Федерация" к "Коммерсанту"
Мосгорсуд признал законными решение Тверского суда столицы, который отказался взыскать с издательского дома "Коммерсант" 2 миллиона рублей в пользу благотворительного фонда "Федерация" и одного из его руководителей Владимира Киселева, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказал МНПЗ в иске с требованием разрешить вредные выбросы
Арбитражный суд Москвы полностью отклонил заявление ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" (МНПЗ) к департаменту Росприроднадзора по ЦФО, в котором компания требовала признать незаконным отказ ведомства выдать ей разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.