Суд утвердил мировое соглашение между Жванецким и компанией ЖКХ
Тверской суд Москвы в четверг утвердил мировое соглашение между сатириком Михаилом Жванецким и компанией "Санраш", предоставлявшей ему коммунальные услуги и заявившей иск о взыскании около 380 тысяч рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Запрет проведения "Дня гнева" в августе 2011 года признан законным
Тверской суд Москвы в четверг признал законным отказ столичной мэрии согласовать оппозиционное шествие "День гнева" 12 августа 2011 года по маршруту от площади Революции до Ильинских ворот, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд отказался выпустить бизнесмена Батурина под залог в 30 млн рублей
Тверской суд Москвы в четверг отказался освободить под залог в 30 миллионов рублей предпринимателя Виктора Батурина, санкционировав продление срока его содержания под стражей по обвинению в мошенничестве до 28 марта, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следствие может ужесточить обвинение бизнесмену Батурину
Следствие готово ужесточить обвинение предпринимателю Виктору Батурину, инкриминировав ему три эпизода по статье "мошенничество", заявил следователь по делу в отношении Батурина на заседании Тверского суда Москвы в четверг.
Суд по делу директора театра кукол Образцова продолжится 2 февраля
Симоновский суд Москвы 2 февраля продолжит слушания по делу в отношении директора Театра кукол имени Образцова Андрей Лучина, обвиняемого в присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда в четверг.
Директор Театра кукол Образцова Лучин настаивает на невиновности
Директор театра кукол имени Образцова Андрей Лучин не признает вины во вменяемом ему преступлении, об этом он сообщил журналистам перед началом слушаний по делу о присвоении и растрате около 12 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Симоновского суда столицы.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.