Экс-участницу "Войны" арестовали по подозрению в хулиганстве в храме
Таганский суд Москвы в понедельник санкционировал заключение под стражу бывшей участницы арт-группы "Война" Надежды Толоконниковой, подозреваемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Подозреваемая в хулиганстве в храме отрицает вину и объявила голодовку
Москвичка Надежда Толоконникова, доставленная в понедельник в Таганский суд столицы для избрания меры пресечения по подозрению в хулиганстве в храме Христа Спасителя в составе панк-группы Pussy Riot, заявила о своей невиновности и объявила голодовку, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд по иску Никаса Сафронова о защите чести перенесен на 6 апреля
Савеловский суд Москвы перенес на 6 апреля слушания по иску о защите чести и достоинства художника Никаса Сафронова, поданному к певице из Ростова-на-Дону Мэри Восканян, обвиняющей его в изнасиловании, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению убийцу двух человек
Мосгорсуд в понедельник приговорил к наказанию от 8 лет до пожизненного заключения трех участников группы, ограбивших и убивших двух перевозчиков денег, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве признал законным арест активисток движения FEMEN
Гагаринский суд Москвы в понедельник признал законным наложение административного ареста от 5 до 12 суток на трех активисток украинского движения "FEMEN", которые были задержаны после акции с раздеванием на избирательном участке в Москве в воскресенье, сообщила агентству РАПСИ адвокат Виолетта Волкова.
Суд в Москве продлил до июня арест обвиняемому по делу Политковской
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 7 июня срок ареста бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, обвиняемому по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Замглавы ВЭБа Балло должен до 6 марта внести залог в 5 млн рублей
Замруководителя Внешэкономбанка Анатолий Балло, подозреваемый в крупном мошенничестве, должен до 6 марта включительно внести залог в размере 5 миллионов рублей, до внесения залога ему продлен срок задержания, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь тверского суда Москвы Екатерина Ильина.
Экс-сенатора Слуцкера не будут допрашивать в суде по делу Козлова
Пресненский суд Москвы в понедельник отказался вызвать на допрос бывшего члена Совета Федерации Владимира Слуцкера по делу в отношении предпринимателя Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.