Фигуранты дела об убийстве главы центра Минатома признаны виновными
Присяжные в Мосгорсуде вынесли обвинительный вердикт двум участникам ОПГ по делу о четырех убийствах, в том числе убийства главы международного центра по ядерной безопасности НИИ "Атом" Сергея Бугаенко, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд: журналиста удалили с избирательного участка на выборах ГД законно
Мосгорсуд признал законным удаление корреспондента подмосковной газеты "Троицкий вариант" Дмитрия Яковлева с одного из избирательных участков столицы в ходе выборов 4 декабря 2011 года, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дела 125 участников митинга на Пушкинской поступили в суд
В мировой участок Тверского района столицы к среде поступило 125 административных дел в отношении участников оппозиционного митинга, прошедшего 5 марта на Пушкинской площади, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина.
Суд продлил до 6 июня арест обвиняемого в педофилии штурмана теплохода
Мосгорсуд в среду продлил до 6 июня срок ареста штурману теплохода "Иван Крылов" Владимиру Капишону, обвиняемому в 58 эпизодах насилия и развратных действий над детьми, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Москве вернется к иску эсера Гартунга к Жириновскому в апреле
Савеловский суд Москвы вновь отложил слушания по иску руководителя челябинских эсеров Валерия Гартунга к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о взыскании 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесенного обвинением в мошенничестве, сообщила в среду агентству РАПСИ адвокат Людмила Романченко, представляющая интересы Жириновского.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.