Козлов не покинул страну, хотя и ожидал обвинительного приговора
Жена осужденного на пять лет бизнесмена Алексея Козлова считает, что они с супругом не напрасно остались в России и не покинули страну до суда, хотя и догадывались о предстоящем обвинительном приговоре, заявила Ольга Романова журналистам после оглашения решения Пресненского суда Москвы.
Миронов просит выпустить Удальцова под его поручительство
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов направил официальное обращение в суд с просьбой выпустить арестованного координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова под его личное поручительство, сообщила пресс-служба эсеров.
Приемная мать Савельева из США подала иск не к Астахову, а к газете
Гражданка США Торри Энн Хансен, приемная мать Артема Савельева, которая вернула его в Россию одного с запиской, подала в суд на "Российскую газету", а не на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, как говорилось ранее, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.
Суд 12 апреля приступит к слушаниям по существу иска внука Сталина
Никулинский районный суд Москвы назначил на 12 апреля слушания по существу иска Евгения Джугашвили к начальнику Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенанту Василию Христофорову об опровержении информации о причастности его деда Иосифа Сталина к расстрелу польских офицеров в Катыни, сообщил агентству РАПСИ представитель заявителя Сергей Стрыгин.
Удальцов арестован на десять суток за неповиновение полиции 10 марта
Мировой судья Пресненского района Москвы в четверг арестовала на десять суток координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, задержанного после митинга 10 марта на Новом Арбате, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал Навального на 1 тыс руб за нарушения на митинге 5 марта
Мировой участок Тверского суда Москвы в четверг оштрафовал на 1 тысячу рублей оппозиционера Алексея Навального за нарушение правил проведения 5 марта митинга на Пушкинской площади, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд по делу о задержании Лимонова на Лубянке продолжится 2 апреля
Мировой судебный участок номер 370 Тверского района Москвы в четверг отложил до 2 апреля рассмотрение дела в отношении оппозиционного политика и писателя Эдуарда Лимонова, обвиняемого в попытке проведения 5 марта несанкционированной акции на Лубянской площади, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Судья по делу Навального отказалась взять самоотвод
Судья Ольга Затомская (Боровкова) отказалась взять самоотвод по делу блогера Алексея Навального, обвиняемого в нарушении правил проведения митинга на Пушкинской площади столицы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Лимонов и Навальный явились на суд по делам о задержаниях 5 марта
Оппозиционеры Алексей Навальный и Эдуард Лимонов явились в мировой судебный участок Тверского района Москвы, где в четверг будут рассмотрены их административные дела о нарушениях на митингах, передает корреспондент агентства РАПСИ из суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.