Суд перенес отбор присяжных по делу об убийстве главы фонда афганцев
Мосгорсуд в четверг перенес на 4 апреля отбор присяжных для очередного рассмотрения дела предпринимателя Владимира Луковского, обвиняемого в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" (РФИВА) Михаила Лиходея, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд назначил на 30 марта рассмотрение дела Мавроди
Мировой судебный участок номер 363 Хамовнического района Москвы назначил на 30 марта слушания административного дела Сергея Мавроди о неуплате штрафа в размере одной тысячи рублей, и постановил подвергнуть его приводу, сообщил агентству РАПСИ в четверг его адвокат Александр Молохов.
Евсюков требует снизить размер компенсации для пострадавших
Экс-начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, осужденный пожизненно за расстрел граждан возле супермаркета на юге Москвы в 2009 году, настаивает на том, что у него не было умысла причинять вред, и просит, если и взыскивать с него компенсацию, то в меньших размерах, чем требуют потерпевшие. Об этом говорится в его возражениях на иск, рассматриваемый в Нагатинском суде Москвы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.