Суд отказался восстановить в должности экс-следователя Гривцова
Басманный суд Москвы в пятницу отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе экс-следователя Следственного комитета России Андрея Гривцова, которому вменяется вымогательство у президента ЗАО "Росэнергомаш" Владимира Палихаты 15 миллионов долларов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Издательство "Семь дней" обжаловало решение по иску художника Шилова
Издательство "Семь дней" обжаловало решение Пресненского суда столицы, обязавшего его опровергнуть информацию об известном художнике Александре Шилове и компенсировать ему моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей, сообщил агентству РАПСИ в пятницу представитель издательства Андрей Рахмилович.
Удальцов обжаловал штраф, назначенный ему вместо ареста
Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов обжаловал решение Пресненского суда столицы, который отменил ему 10-дневный арест и вместо него назначил штраф в размере одной тысячи рублей, сообщил агентству РАПСИ в пятницу его представитель Николай Полозов.
Слушания дела Мавроди перенесены на 3 апреля в связи с неявкой в суд
Мировой судебный участок номер 363 Хамовнического района Москвы отложил на 3 апреля слушания административного дела Сергея Мавроди об уклонении от уплаты штрафа в 1 тысячу рубелей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на 5 апреля рассмотрение двух жалоб по делу Магнитского
Останкинский суд Москвы 5 апреля рассмотрит две жалобы на отказ следствия выдать фонду Hermitage Capital ряд документов по делу умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 3 апреля рассмотрит 10 административных дел в отношении Мавроди
Мировой судебный участок номер 363 Хамовнического района Москвы в пятницу перенес на 3 апреля слушания по очередному административному делу Сергея Мавроди о неуплате штрафа в размере 1 тысячи рублей, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Александр Молохов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».