Девятилетний москвич в суде ответит за долг умершей матери 500 тыс руб
Тверской суд Москвы принял к производству иск о взыскании с девятилетнего жителя столицы более полумиллиона рублей, которые истцу задолжала его умершая мать, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.
Мавроди может повторно не явиться в суд из-за болезни - адвокат
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди может вновь не явиться в мировой суд Москвы, где 3 апреля пройдут слушания по десяти административным материалам в отношении него, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Роман Табачков.
Мосгорсуд приговорил к 8 годам колонии мать, заказавшую убийство сына
Мосгорсуд в понедельник приговорил к восьми годам заключения жительницу столицы Ларису Новикову, признав ее виновной в попытке убить своего сына из-за разногласий по бытовым вопросам, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Лимонов оштрафован на 1 тыс руб за попытку проведения акции на Лубянке
Мировой судебный участок номер 370 Тверского района Москвы в понедельник оштрафовал оппозиционного политика и писателя Эдуарда Лимонова на 1 тысячу рублей за попытку проведения 5 марта несанкционированной акции на Лубянской площади, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Платону Лебедеву в компенсации за незаконный арест
Тверской суд Москвы в понедельник отказался обязать Минфин РФ выплатить компенсацию бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву за незаконное содержание под стражей в течение трех месяцев 2010 года, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд перенес прения по делу террористической группировки
Мосгорсуд в понедельник перенес на 6 апреля прения сторон по делу предполагаемых участников в так называемой "Автономной боевой террористической организации" (АБТО), обвиняемых в серии взрывов и поджогов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.