МОСКВА, 2 апр - РАПСИ. Мировой судебный участок номер 383 Мещанского района Москвы 12 апреля рассмотрит гражданское дело о расторжении брака Ильи и Муниры Резник, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат Сергей Жорин.

"Дело по большому счету носит формальный характер, поскольку де-факто Илья и Мунира Резник более десяти лет не живут вместе, более того, Мунира проживает в США и последние два с половиной года они вообще не общались. У них нет несовершеннолетних детей и каких-либо взаимных обязательств, поэтому о восстановлении семьи не может быть и речи, и суд, конечно, их разведет", - считает Жорин.

По его словам, Илья Резник какое-то время назад уже обращался в суд с иском о расторжении брака, и суд его исковое требование удовлетворил.

"Однако позднее Мунира Резник потребовала отмены судебного решения на том основании, что ее не уведомляли о процессе. Так как в деле содержались лишь доказательства, что повестки ей посылались, но нет материалов, свидетельствующих о том, что она получала их лично в руки, суд отменил решение о расторжении брака Резник и назначил новый процесс на 12 апреля", - уточнил Жорин.

Илья Резник, поэт-песенник, народный артист России. Закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки, и кино. С 1965 по 1972 годы работал в труппе театра имени Комиссаржевской, но уже тогда начал писать стихи. Первый большой успех принесла песня "Золушка", которую Резник написал вместе с композитором Игорем Цветковым, а исполнила Людмила Сенчина. Песни на его стихи есть у композиторов Раймонда Паулса, Александра Журбина, Игоря Николаева, Владимира Преснякова, Игоря Крутого. Они стали популярными в исполнении Аллы Пугачевой, Эдиты Пьехи, Лаймы, Вайкуле, Софии Ротару, Тамары Гвердцители, Филиппа Киркорова, Александра Градского, Валерия Леонтьева и многих других.