Дела задержанных сторонников и противников Pussy Riot поступили в суд
Дела задержанных в четверг за проведение акции возле здания Таганского суда в Москве, где проходили заседания по делу участниц панк-группы Pussy Riot, поступили в мировой участок номер 373, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Суд рассмотрит 14 мая иск Степашина к Жириновскому на 10 млн руб
Никулинский суд Москвы назначил на 14 мая процесс по иску главы Счетной палаты (СП) РФ Сергея Степашина к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации 10 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда Москвы Арсен Погосян.
Водитель управделами президента обжаловал решение о прекращении дела
Водитель управделами президента Николай Шульгинов, ударивший активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, обжаловал решение мирового суда, прекратившего производство по его делу в связи с декриминализацией статьи "оскорбление", сообщил агентству РАПСИ в пятницу адвокат Вадим Кобзев.
Слушания по делу экс-менеджера ЮКОСа Спиричева начнутся 24 апреля
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 24 апреля первые слушания по делу в отношении главы ряда подконтрольных ЮКОСу компаний Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Формулировка иска Тахчиди будет зависеть от текста решения Мосгорсуда
Формулировка очередного иска к Минздравсоцразвития РФ Христо Тахчиди, который был восстановлен на работе в МНТК "Микрохирургия глаза" по решению суда и уволен ведомством, будет зависеть от окончательной письменной редакции решения Мосгорсуда, сообщил в пятницу РИА Новости сам Тахчиди.
Защита фигуранток дела Pussy Riot 23 апреля обжалует продление ареста
Защита фигуранток дела о "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя подаст жалобу на продление их ареста, состоявшееся накануне, в понедельник - 23 апреля. Об этом агентству РАПСИ сообщила в пятницу адвокат Виолетта Волкова, представляющая интересы одной из обвиняемых.
Суд над врачом скончавшейся в СИЗО Веры Трифоновой начнется 26 апреля
Процесс по уголовному делу в отношении врача Александры Артамоновой, которая лечила Веру Трифонову, скончавшуюся впоследствии в СИЗО, начнется 26 апреля, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева.
Суд назначил экспертизу по иску стюардессы, выжившей в авиакатастрофе
Тверской суд Москвы назначил экспертизу, которая выяснит необходимость и стоимость лечения стюардессы Юлии Скворцовой, выжившей в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском и требующей с авиакомпании компенсацию медицинских расходов, сообщил в пятницу агентству РАПСИ ее адвокат Геннадий Сушко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.