МОСКВА, 27 апр - РАПСИ. Мосгорсуд перенес на 4 мая процесс по делу блогера Алексея Навального, оспаривающего отказ суда обязать УФАС по Санкт-Петербургу принять его жалобу на процедуру проведения аукциона по эксплуатации систем электроснабжения, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в пресс-службе Мосгорсуда.

"Навальный просит отменить решение Люблинского суда Москвы как необоснованное и обязать УФАС по Санкт-Петербургу принять его жалобу", - уточнили в суде.

Пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Мария Балакшина сообщила ранее, что истец просил признать незаконным отказ УФАС по Санкт-Петербургу принять жалобу на аукцион, а также обязать ведомство устранить нарушения.

В заявлении Навальный указал, что на официальном сайте РФ в августе 2011 года были опубликованы документация и извещение о проведении аукциона на право заключить госконтракт на поставку работ по установке, включая работы по привидению в состояние эксплуатации, оборудования систем бесперебойного гарантированного электроснабжения. Истец считает, что в документах содержатся нарушения, и пытался оспорить условия аукциона в УФАС, рассказала Балакшина.

По ее словам, УФАС пояснил, что Навальный обратился в ведомство как акционер Сбербанка, а Сбербанк не являлся участником аукциона, поэтому его жалобу принимать и рассматривать не стали.

Районный суд счел решение ведомства законным и отклонил иск блогера. Поскольку Навальный подал апелляционную жалобу, решение пока в законную силу не вступило.