Номос-банк требует взыскать 80 млн руб с владельцев "Ланта-тур вояжа"
Номос-банк подал в суд иск о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму почти 80 миллионов рублей с владельцев туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе Таганского суда Москвы.
Суд в Москве оштрафовал уже 19 задержанных за акцию у Таганского суда
Мировой судебный участок номер 373 оштрафовал на сумму от 500 до 700 рублей 19 задержанных за акцию возле здания Таганского суда сторонников и противников группы Pussy Riot, сообщила агентству РАПСИ в пятницу помощник судьи Оксана Сергейкина.
Мосгорсуд признал законным продление до 21 июня ареста Квачкову
Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 21 июня срока ареста отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщила агентству РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.
Рассмотрение жалобы Навального на решение УФАС перенесено на 22 мая
Мосгорсуд перенес на 22 мая слушания по заявлению блогера Алексея Навального, оспаривающего отказ суда обязать УФАС по Санкт-Петербургу принять его жалобу на процедуру проведения аукциона по эксплуатации систем электроснабжения, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».