Эксперты изучат письмо Березовского на предмет экстремизма - суд
Хамовнический суд Москвы в четверг назначил судебно-лингвистическую экспертизу письма беглого олигарха Бориса Березовского, опубликованного на сайте радиостанции "Эхо Москвы", которое прокуратура Центрального округа столицы требует признать экстремистским материалом.
Суд в Москве в четверг рассмотрит жалобу на арест Удальцова
Пресненский суд Москвы в четверг рассмотрит жалобу на арест лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, которого в настоящее время допрашивают по делу о "массовых беспорядках" в столице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Суд 22 мая рассмотрит спор Шеина и главы фракции ЕР Воробьева
Тверской суд Москвы в четверг назначил на 22 мая рассмотрение по существу иска экс-депутата Госдумы Олега Шеина о защите чести и достоинства к председателю фракции "Единой России" в ГД Андрею Воробьеву, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 31 мая рассмотрит иск к Большому театру за удаление со спектакля
Тверской суд Москвы в четверг перенес на 31 мая заседание по иску музыкального критика и обозревателя одной из столичных газет Марии Бабаловой к Большому театру о компенсации в размере 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Слушания по иску Шеина к главе фракции ЕР Воробьеву состоятся 22 мая
Тверской суд Москвы в четверг перенес на 22 мая досудебные слушания по иску о защите чести и достоинства экс-депутата Госдумы Олега Шеина к председателю фракции "Единой России" в Госдуме Андрею Воробьеву из-за неявки сторон по делу, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.