Суд не стал рассматривать выводы психолингвистов по делу Pussy Riot
Мосгорсуд не стал запрашивать у следствия результаты психолого-лингвистической экспертизы по делу трех предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве и находящихся сейчас под арестом, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Москвичка судится с "Кофе Хауз" из-за пропавшей шубы
Москвичка подала в суд иск к ООО "Кофе Хауз. Эспрессо и каппучино бар" с требованием выплатить ей 200 тысяч рублей ущерба за пропавшую норковую шубу, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Тимирязевского суда столицы Елена Воронова.
Суд в Москве перенес на 24 мая жалобу водителя управделами президента
Хорошевский суд Москвы в пятницу перенес на 24 мая рассмотрение жалобы водителя управделами президента РФ Николая Шульгинова, ударившего активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, на решение мирового суда, который прекратил производство по его делу в связи с декриминализацией статьи "оскорбление", сообщил агентству РАПСИ Кузнецов.
Суд признал законным продление ареста участинице Pussy Riot Самуцевич
Мосгорсуд признал законным продление ареста еще одной предполагаемой участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд не стал проводить слушания по делу Навального
Мировой суд номер 387 Басманного района Москвы не стал проводить в пятницу слушания по административным делам координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и оппозиционного активиста Алексея Навального, задержанных утром 8 мая на акции в центре столицы, в отсутствие самого привлекаемого к ответственности.
Суд признал законным продление ареста одной из участниц Pussy Riot
Мосгорсуд признал законным продление до 24 июня срока содержания под стражей Марии Алехиной - предполагаемой участницы панк-группы Pussy Riot, обвиняемой в хулиганстве в храме Христа Спасителя, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит в пятницу административные дела Удальцова и Навального
Мировой судебный участок номер 387 рассмотрит в пятницу административные дела оппозиционеров Алексея Навального и Сергея Удальцова о нарушении правил проведения митинга, сообщил агентству РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.
Врач скончавшейся в СИЗО Трифоновой согласилась на прекращение дела
Врач Александра Артамонова, лечившая умершую впоследствии в СИЗО Веру Трифонову, согласилась на прекращение ее дела за истечением срока давности, сообщил агентству РАПСИ представитель потерпевших Владимир Жеребенков.
Суд не сможет в пятницу рассмотреть административное дело Навального
Материалы административного дела оппозиционера Алексея Навального о нарушении правил проведения митинга только утром в пятницу поступили в мировой суд, в связи с чем процесс 11 мая не состоится, сообщил агентству РАПСИ адвокат Вадим Кобзев.
Суд 4 июня рассмотрит иск МХТ имени Чехова к кассиру о недостаче
Хорошевский суд Москвы в пятницу перенес на 4 июня слушания по иску Московского художественного академического театра имени А.П.Чехова к своему бывшему билетному кассиру, который не сдал выручку за проданные билеты, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд отказался принять иск экс-главы Минздрава к патриарху о коврах
Замоскворецкий суд Москвы отказался принять к рассмотрению второй иск бывшего главы Минздрава РФ Юрия Шевченко к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором истец оспаривал незаконное обогащение ответчика, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
<>