МОСКВА, 23 мая - РАПСИ, Ксения Карпова. Мосгорсуд в среду перенес на 25 мая рассмотрение жалобы экс-замглавы "Росатома" Евгения Евстратова на ограничение в сроках ознакомления с материалами уголовного дела, в рамках которого он обвиняется в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Заседание переносится в связи с болезнью адвоката, сказала собеседница агентства.

Останкинский суд Москвы ограничил Евстратова в сроках ознакомления с делом, однако обвиняемый с данным решением не согласился и оспорил его в вышестоящей инстанции.

По данным следствия, Евстратов действовал в сговоре с директорами отвечающих за ядерную энергетику федеральных государственных предприятий, всего у него было три соучастника. Один из фигурантов дела пошел на заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, и следствие освободило его под подписку о невыезде.

Данное уголовное дело расследуется с середины 2010 года. Ранее Евстратов несколько раз являлся на допрос к следователю в качестве свидетеля и давал показания. По его словам, именно в связи с вызовами на допрос он в апреле 2011 года и уволился с поста заместителя гендиректора "Росатома".