Суд на 1,5 года лишил водительских прав сына омбудсмена Астахова
Мировой суд Тверского района Москвы лишил водительских прав сына уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова Антона, которому вменяется отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения после ДТП в центре столицы.
Экс-директор типографии МГУ осужден на 5 лет за крупное мошенничество
Никулинский суд Москвы в понедельник приговорил к 5 годам колонии бывшего директора типографии МГУ имени М.В. Ломоносова Марселя Шаруфуллина, признанного виновным в мошенничестве на сумму 75 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Суд оформил принудительный привод экс-главбуха "Эльдорадо"
Гагаринский суд Москвы в понедельник оформил принудительный привод на процесс бывшего главного бухгалтера ООО "Эльдорадо" Михаила Адвены, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в размере 454 миллионов рублей, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Домашний арест экс-финдиректору ФГУП "Охрана" продлили законно - суд
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление срока домашнего ареста бывшему финансовому директору ФГУП "Охрана" МВД РФ Дарье Шиншиной, обвиняемой в пособничестве руководству предприятия в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд в Москве 4 июля вернется к иску американки Хансен к Астахову
Тверской суд Москвы 4 июля продолжит рассмотрение иска гражданки США Торри Энн Хансен, бывшей приемной материи Артема Савельева, которая вернула его в Россию одного с запиской, к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в суде.
Мосгорсуд подтвердил приговор осужденному на 5 лет экс-сотруднику ГП
Мосгорсуд признал законным приговор бывшему сотруднику Генпрокуратуры РФ Казбеку Гичиеву, осужденному к пяти годам колонии и штрафу за хищение путем мошенничества у московского ювелира более 9,2 миллиона рублей. Об этом агентству РАПСИ в понедельник сообщил адвокат потерпевшего Игорь Роднов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.