Суд назначил аресты и штрафы задержанным за акцию у здания Мосгорсуда
Мировой судебный участок Преображенского района Москвы назначил аресты и штрафы четырем участникам акции, задержанным у здания Мосгорсуда, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Активистку Духанину доставили в суд для рассмотрения вопроса об аресте
Конвой доставил в Басманный суд Москвы 18-летнюю активистку Александру Духанину, задержанную по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщила журналистам пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд 28 июня начнет рассмотривать иски Андрея Бородина к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы назначил на 28 июня досудебные слушания по искам бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина к ЗАО ИД "Коммерсант", сообщил агентству РАПСИ во вторник представитель заявителя Александр Арутюнов.
В Басманный суд поступило ходатайство об аресте активистки Духаниной
Басманный суд Москвы получил материалы по делу в отношении 18-летней активистки Александры Духаниной, задержанной по подозрению в беспорядках на Болотной площади 6 мая, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Н. Королева просит взыскать 4 млн руб за вмешательство в частную жизнь
Певица Наташа Королева и ее муж Сергей Глушко подали в суд иски о взыскании в общей сложности четырех миллионов рублей за вмешательство в их частную жизнь, сообщили агентству РАПСИ в Савеловском суде Москвы.
Суд рассмотрит вопрос об аресте фигурантки дела о беспорядках 6 мая
Басманный суд Москвы во вторник рассмотрит ходатайство об аресте 18-летней активистки Александры Духониной, подозреваемой в призыве к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Григорий Шкаликов.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.